Здравствуйте.
Какой адрес указывать в исковом заявлении?Дарья
Если вам неизвестен его адрес, то указываете последний известный адрес, то есть ваш. Так и напишите последнеее известное место жительство такое-то.
ГПК РФ Статья 29.
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
при этом вы вправе подать иск по своему месту жительства так как вы живете с несовершеннолетним ребенком.
Пошлину я плачу 600 или ему тоже надо?
Госпошлину уплачивает истец, так как именно истец подает иск. п. 5 ч. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ.
5) при подаче искового заявления о расторжении брака — 600 рублей;
Ответчик не уплачивает госпошлину при подаче иска.