Какие еще санкции могут быть применены?
Добрый вечер! Планирую купить гараж, но у кооператива есть задолженность 600 тыс за аренду земли. Может ли город в таком случае расторгнуть договор с кооперативом за неуплату и снести гаражи? Какие еще санкции могут быть применены?
, Наталья, г. Москва
Алексей Шешуков
Здравствуйте. Теоретически это возможно. Вопрос в том, насколько это необходимо городской администрации. Более того, опыт по подобным ситуациям говорит о том, что какая либо часть гаражей оформлена в собственность, соответсвенно в с случае сноса данных гаражей администрация будет обязана выплатить компенсацию.
В реальности это маловероятно.