Советы по оформлению договора, если деньги будут платиться на карту физ. Лица
Планирую заключить договор со сторонним производством на изготовление бань-бочек. (Договор нам составили, находится в приложении к вопросу)
Себестоимость изделия которое нам просчитало производство - 250.000 р.
Схема такая - мы вносим 100% предоплату за все материалы и комплектующие (около 200.000 р) + 30% предоплаты за работу (около 15000 р).
Производство изготавливает баню, мы ее проверяем, если все хорошо платим оставшиеся 70% (35000 р.) за работу и забираем изделие.
Система налогоообложения контрагента - упрощенка 6%. Если мы все эти деньги будем переводить на р/с, себестоимость для меня вырастет еще сильнее, потому что контрагент сумму налога приплюсует в этом случае к стоимости работ.
Есть идея отдавать ему эти деньги наличными. Но как в этом случае должна оформляться передача денег? Чтобы в случае конфликта максимально защитить свои интересы?
- Договор котрактное производство ре~.docx
Как я уже сказал, Вы можете перечислять средства на те реквизиты, которые Вам предоставит исполнитель. При этом поскольку статус его (и в договоре тоже) ИП, то проблема налогов будет на его стороне. Если он хочет укрывать данные средства от налогообложения — это его риск и его ответственность. Кроме того, он также может оказаться в ситуации, когда обслуживающий его карту банк прекратит с ним отношения ввиду того, что он использует для предпринимательской деятельности текущий счет, что не допускается как договором, так и указаниями ЦБ РФ.
Вашей задачей будет иметь договор с ним как с ИП и перечислять платеж на любые реквизиты с соответствующим назначением — по договору такому-то.