Есть ли возможно оформить этот договор соц найма сейчас?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, такая ситуация :
Я прописана с рождения с сёстрами и братом в муниципальной квартире, мы захотели ее приватизировать, НО
Как выяснилось сейчас, из документов у нас есть только ордер, который выдавали отцу при службе в армии. Мы в ордере прописаны все, как дети.
Как я поняла из интернета, ордер потерял свою юридическую силу, и надо было тогда отцу оформлять договор соцнайма с членами семьи. Но он этого не сделал. Лет 5 назад он выселился, платёжка по коммунальным услугам приходит на старшего брата. С ним договор тогда тоже при выселении отца никто не оформлял. (Мы не знали, управляющая компания нам не предлагала).
Есть ли возможно оформить этот договор соц найма сейчас? И какие нужны документы? Как-то влияет тот факт, что отец (на кого оформлен ордер) больше у нас не прописан и не живет?
Ордер — основание для вселения. При заключении договора соцнайма ордер будет подтверждать законность вселения в жилье и законность вашего проживания в квартире.
Вселившись в квартиру на основании ордера, вы и ваш отец фактически заключили договор соцнайма, но не оформили его в письменном виде.
Сейчас ничего вам не мешает свободно оформить договор соцнайма, как я писала выше в своем ответе.