Здравствуйте, могу ли я забрать заявление из загса о расторжении брака без супруги и ее согласия?
Здравствуйте , могу ли я забрать заявление из загса о расторжении брака без супруги и ее согласия ? так как развода не хочу и хочу спасти семью попробовать
, антон, г. Уфа
Марина Зуева
Здравствуйте, Антон!
Если Вы подавали совместное заявление на развод в ЗАГС, то для того, чтобы отозвать заявление необходимо явиться в ЗАГС до назначенной даты.
Следует подчеркнуть, при разводе через ЗАГС существуют также определенные сроки. По закону это 30 дней с момента подачи заявления о расторжении.
Забрать заявление о разводе супруги могут совместно, единолично это сделать невозможно.
С Уважением, Лавриненко М.В.