Она имеет официальную работу с белой зарплатой в 1, 5-2 раза выше прожиточного минимума по региону

Вопрос о неуплате долгов по исполнительному производству. У мадам 4 ИП на общую сумму 295тр. Она имеет официальную работу с белой зарплатой в 1,5-2 раза выше прожиточного минимума по региону. На работе отказалась от перевода на карту ЗП, получает налом. В марте этого года продала имущество недвижимое, ничего не приобрела. Что ей грозит? Соответственно оплачивать долги (кредиты в банках) не собирается, хочет банкротиться. 56 лет, осенью пенсия.

, Елена Осинцева, г. Кисловодск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

1. Кредиторам следовало сообщить о месте работы «мадам» и тогда приставы бы передали исполнительные документы работодателю, который бы удерживал деньги с доходов должницы

2. Сделку по продаже имущества с высокой долей вероятности в ходе банкротства оспорят если она деньги от продажи не отправила на погашение долгов. Сделку не будут оспаривать если продавалось небольшое единственное жилье.