Использование мат.капитала

Здравствуйте!

подскажите пожалуйста есть мат.капитал

Хотели получить деньги на реконструкцию или как потраченные деньги на строительство.В выдаче отказывают,так как требуют акт о выполненных работах,который нужно было получить заранее. Прочитала,постановление Мишустина от 27.02.21 номер 280,о отмене этого акта для упрощения получения мат,капитала.Оно уже действует? спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Указанное Вами Постановление Правительства РФ №280 от 27.02.21 о внесении изменений в Правила использования средств материнского капитала вступило в силу и действует с 17 марта 2021 года, соответственно, его положения уже должны применяться в настоящее врмя.

Всего доброго!

Александр
Клиент, г. Балтийск
спасибо большое!