Нагрузка на каникулярный период (лето) или нет?

Здравствуйте! Я по основной должности - лаборант в школе. Прошла переподготовку и веду часы по предмету технологии в порядке совмещения. Должна ли за мной оставаться пед. нагрузка на каникулярный период (лето) или нет? (Всем замам остается та же нагрузка по совмещению на целый год, а мне отказывают)

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Так как у Вас совмещение (ст. 60.2 ТК РФ), то смотрите, на каких условиях Вы изначально договаривались (обычно оформляют доп. соглашение к тр. договору или заявление (согласие) плюс приказ на совмещение):

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

(Всем замам остается та же нагрузка по совмещению на целый год, а мне отказывают)

Татьяна

если Вы усматриваете в этом признаки дискриминации (однако — Вы не зам, как я понимаю), Вы вправе обратиться в суд за защитой ваших прав.