Как нам распределить по долям купленную квартиру с учетом первоначального взноса?

Добрый день! Мы с супругой планируем брать квартиру в ипотеку. Жена как основной заёмщик, муж - созаемщик. Первоначальный взнос вносит муж. Как нам распределить по долям купленную квартиру с учетом первоначального взноса? Банк скорее всего поделит 50/50.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, добрый день!
Хочу уточнить у Вас как Вы хотите распределить по долям приобретаемое жилье? Какие пропорции Вас интересуют?
Кто будет фактически нести расходы на оплату ипотеки, из чьих средств?

С уважением,
Юрист ООО «ЛГК»
А.М. Лобанов