Кто из юристов специализируется на возврате средств за путевки?
кто из юристов специализируется на возврате средств за путевки? Куплена на 20 мая в Турцию
Уточнение от клиента
путевка куплена с 20 мая в Турцию.Т к граница закрылась.я имею право требовать возврат денег Заявление-требование у меня есть.я его отправлю всеми возможными способами турагенству и туроператору.А что дальше? Ждать конца года и деньги вернут? Будет ли какой -то ответ? какие мои дпльнейшие действия7
, светлана, г. Апатиты
Людмила Хунхинова
Турист вправе отказаться от исполнения договора о реализации туристского продукта в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (ст. 32 Закона от 07.02.1992 N 2300-1«О защите прав потребителей»; п. 1 ст. 782 ГК РФ). Направьте претензию о возврате денег, срок предоставления мотивированного ответа на вашу претензию 10 дней с момента его подачи. В случае неудовлетворения ваших требований в досудебном порядке вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд.
Ответить они обязаны в 10-дневный срок, в указанном вами распоряжении речь идет о договорах, заключенных до 31.03.2020 г. Возврат осуществляется в течение 60 дней согласно правил возврата туристам денежных сумм.Иск может быть предъявлен по выбору туриста в суд по месту своего жительства, по адресу ответчика (турфирмы) либо по месту заключения или исполнения договора (ст. 28, ч. 7 ст. 29 ГПК РФ; п. 2 ст. 17 Закона N 2300-1«О защите прав потребителей»).