Имеют ли поправки к закону "Об исполнительном производстве" обратную силу?
Солидарно на меня и супругу в 2017-ом году приставами было открыто исполнительное производство по единому долгу. В 2020-ом году была принята поправка к закону, согласно которой по солидарным взысканиям исполнительский сбор взыскивается один раз, солидарно с должников, как и основной долг. Однако пристав заявляет, что поправка обратной силы не имеет, и сбор будут взыскивать с нас обоих, так как производство возбуждено до 2020-го. Правда ли, что поправка не имеет обратной силы?