Что можно предпринять в данной ситуации?

Добрый день! Столкнулись со следующей ситуацией. Две недели назад охранник СНТ обнаружил у участка, принадлежащего моему тестю, молодого человека, который фотографировал дом. На вопрос, что он тут делает, был ответ - хозяин дома ему должен. Сразу же спросил, кто в нём живёт. Охранник либо не знал, либо отказался отвечать, на что молодой человек оставил свой номер телефона со своим именем. Что можно предпринять в данной ситуации? Спасибо.

, Олег, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Олег. На сегодняшний день делать вам ни чего не нужно если будут предъявлять что то вашему тестю или угрожать  то нужно обратиться в полицию при  этом сообщив о том что был тогда то в такое то время молодой человек и обязательно указать охранника который с ним общался что бы было проще разобраться в данной ситуации сотрудникам полиции.

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Олег!

Если Вас встревожило данное обстоятельство, то можно обратиться к Председателю СНТ с просьбой составить документ о проникновении на территорию СНТ постороннего лица.

В акте отразить дату, ФИО и пояснения охранника, номер телефона молодого человека.

Может этот акт и не пригодится, а ситуация была просто шуткой молодого человека и свою версию того, почему он находится на территории  он придумал на ходу?