Гинеколог грозит вызвать полицию, чем это нам может угрожать?
Здравствуйте!
Мою жену в Женской консультации по беременности,жëстко заставляет гинеколог сделать скрининг узи. Мы не хотим его проходить, имеем ли право отказаться и как это правильно сделать? Гинеколог грозит вызвать полицию, чем это нам может угрожать?
, Ната, г. Москва
Анна Иванова
Добрый день. Скрининг это право а не обязанность, если будущая мама категорически против каких-либо исследований, насильно проводить их ей не станут, это не строго обязательная процедура.