Как проверить, являются ли вещи похищенными?

Если гражданин был задержан сотрудниками полиции и доставлен в отдел полиции ранее судимый за кражи, который пытался продать на рынке какие вещи (например сотовый телефона) и если ранее проходил по оперативной информации как сбытчик краденого.

, Диана Миллер, г. Новосибирск
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! Чтобы определить является ли телефонной похищенным, сотрудники полиции проверяют его по базе «Розыск сотовых телефонов» по имей-коду. Если телефон является краденным, то информация отображается в базе, где также есть информация о территориальном органе, который разместил информацию и об основании (номере уголовного дела).