Почему такую статью шьют а красноярске?

Как связан вебкам и 210 ук рф? Почему такую статью шьют а красноярске?

, pavel, г. Краснодар

Добрый день! Данная статья предполагает ответственность за деяния —

УК РФ Статья 210. Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)

1. Создание преступного сообщества (преступной организации) в целях совершения одного или нескольких тяжких или особо тяжких преступлений либо руководство преступным сообществом (преступной организацией) или входящими в него (нее) структурными подразделениями, а равно координация действий организованных групп, создание устойчивых связей между ними, разработка планов и создание условий для совершения преступлений организованными группами, раздел сфер преступного влияния и (или) преступных доходов между такими группами

О каком вебкам вы говорите не понятно. И почему шьют такую статью в Красноярске сказать сложно не зная ситуации.

pavel
Клиент, г. Краснодар
1 мая 2021 года закрыли вебкам студию в Красноярске, и организаторам шьют 210 статью. Как они поняли, кто является организатором, помимо одного, главного, как понят, кто является соучастником? если так подумать, так и модель является соучастником. или нанятый сотрудник не является организатором, и его не притянуть по 210?
pavel
Клиент, г. Краснодар
изначально написал совсем без конкретики, так как подумал, что это дело на слуху. как я понял, до этого ниразу вебкам студию не закрывали с такими последствиями, всегда была 242. И действительно, главный вопрос, нанятый человек является соучастником в преступной группировке? если например его приглашали для закупки компьютеров, или ремонта помещения?