Когда я вышел на работу, стали удерживать 25% долга и 25% алиментов, но на карте арест, банк снимает ещё 50% со статка за страховку.Как мне снять арест?

Здравствуйте. Я находился в декрете и за время декрета мне насчитали задолженность по алиментам. Во время отпуска я попал в дтп и мне присудили 80000 . Когда я вышел на работу, стали удерживать 25% долга и 25% алиментов, но на карте арест, банк снимает ещё 50% со статка за страховку.Как мне снять арест?

, Юрий Викторович, г. Красноярск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Не совсем понятно о какой страховке вы говорите — которую снимает банк? В данном случае, что бы приставы снимали 50% от дохода на исполнительные производства необходимо подавать письменное заявление на проверку и устранение замечания. Банк просто так списывать средства не может, это делают приставы на основании решения суда и ИП. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.