Как то договориться с покупателем?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, одобрена импотека суммой 1980000, но с первоначальным взносом, скажите можно ди обойтись без него? Как то договориться с покупателем?

, Татьяна, г. Владивосток
Алексей Шешуков
Юрист, г. Чита

Здравствуйте. Да, есть такая практика, когда нет средств на первоначальный взнос по ипотеке. В этом случае обычно увеличивают сумму кредита, при этом договариваются с покупателем на то, что бы он дал расписку что денежные средства получил. Договориться можно только путем взаимодействия. Эти действия право для покупателя, но не обязанность.