Могу ли я уйти в академический отпуск повторно с сохранением отсрочки от армии?
Добрый день. Поступил в бакалавриат, ушел в академический отпуск по состоянию здоровья. Далее поступил в магистратуру. Могу ли я уйти в академический отпуск повторно с сохранением отсрочки от армии ?
, Константин, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Вы, учась в магистратуре, можете оформить академический отпуск сроком не более одного года.
Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).
С уважением,