Как надлежит поступить в такой ситуации правоохранительным органам

5. В дежурную часть УВД и в приемную ФСБ поступило анонимное заявление о подготовке к взрыву Центрального рынка г. Воронежа гражданином кавказкой внешности, который хранит у себя в подвале дома ( снимает комнату) взрывчатку и огнестрельное оружие по адресу ул. Вокзальная д.24.и планирует взорвать центральный рынок.. Содержит ли заявление основания для возбуждения дела? Как надлежит поступить в такой ситуации правоохранительным органам

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Елена Юрченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Да, заявление содержит основания для возбуждения уголовного дела, а правоохранительным органам надлежит принять безотлагательные меры к предотвращению теракта и задержанию подозреваемого