Как правильно рассчитать выслугу
Здравствуйте! Помогите правильно растрактовать Постановление правительства и посчитать выслугу (Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1074
"О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет".
п.3... При переучивании военнослужащих летного состава на новую летную специальность или на новый тип самолета первый календарный год в период обучения засчитывается в льготном исчислении независимо от выполнения заданий летной работы.)
Ситуация следующая...
я летчик. В октябре 2010 года выпустился из училища, в ноябре принял дела и должность и в декабре этого же года начал переучиваться на новый тип самолета (переучивание 1 месяц (10.12.2010 - 18.01.2011г.). Летом 2011 года приступил к полетам и со дня выполнения первого вылета мне начали считать "месяц за два".
Вопрос: согласно данного постановления, с какого момента мне должны зачесть "месяц за два" при переучивании на новый тип самолета? (год начала переучивания или год окончания переучивания?) Если первый год, то с какого момента? (как принял дела и должность или когда назначен приказом в данную воинскую часть). И 2011 год мне правильно начали считать выслугу со дня первого вылета?
Спасибо
в дополнение к ответу — выслуга в льготном порядке исчисляется с момента вступления в должность, определённую приказом министра обороны тот 25 мая 2008 года номер 290 (приказ действовал на момент переучивания). Соответсвенно окончили обучение 18 января 2011 и выслуга лет должна считаться с этого момента только при условии того, что вы были тогда в должности летчика или другой должности, указанной в приказе 290. При этом дата первого полёта и количество полетов за первый календарный год после переучивания значения не имеет. Условие о начале исчисления выслуги в льготном порядке с момента первого полёта на новом типе самолета было в приказах министра обороны СССР, сейчас такого требования я не нашла.