Возникает вопрос, за что я должна платить автошколе?
Здравствуйте. Сегодня закончила обучение в автошколе, через 2 дня должны быть экзамены в ГАИ. Госпошлину оплатила через госуслуги. Сегодня автошкола потребовала заплатить им по 1000 за каждый экзамен, то есть за теорию и за вождение. Сдавать я буду первый раз. Возникает вопрос, за что я должна платить автошколе? В договоре нет ни слова о каких-то дополнительных платах.
Здравствуйте!
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Если в вашем договоре отсутствуют условия об оплате денежных средств за каждый экзамен то требования школы являются неправомерными.
Попросите школу (желательно письменно) обосновать со ссылкой на положения договора требования об оплате за каждый экзамен. Если оснований действительно нет то школа скорее всего ответ не даст, что будет свидетельствовать о вашей правоте.