Можно ли такую покупать, если да, то как переоформить?
Здравствуйте.
Присмотрела себе авто, но с просроченной ген доверенностью.
, анастасия, г. Москва
Александр Жданов
Анастасия, здравствуйте.
Договор купли-продажи автомобиля может подписать только собственник или иное лицо по действующей доверенности. В вашем случае доверенность просрочена, поэтому если вы подпишете договор с этим лицом, то он будет признан недействительным и вам придется возвращать автомобиль.
Решить проблему просто — либо подписываете договор непосредственно с собственником автомобиля, либо просите чтобы он (собственник) выдал новую доверенность.