Можно ли такую покупать, если да, то как переоформить?

Здравствуйте.

Присмотрела себе авто, но с просроченной ген доверенностью.

, анастасия, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте.

Договор купли-продажи автомобиля может подписать только собственник или иное лицо по действующей доверенности. В вашем случае доверенность просрочена, поэтому если вы подпишете договор с этим лицом, то он будет признан недействительным и вам придется возвращать автомобиль.

Решить проблему просто — либо подписываете договор непосредственно с собственником автомобиля, либо просите чтобы он (собственник) выдал новую доверенность.