Тем самым якобы я должен оплатить с 2006 по 2021 год по 1260 руб
Здравствуйте. Состою в гаражном кооперативе. Не платил за гараж с 2006 г. Пришёл к бухгалтеру оплатить долг. Бухгалтер посчитала сумму с которой я не согласен. В 2015 году якобы принято решение собранием платить по 70 руб к.м у меня гараж 6 на 3 то есть 1260 в год. Тем самым якобы я должен оплатить с 2006 по 2021 год по 1260 руб. Насколько такой расчёт считается правомерным.
Нет, Вам иск подавать нет необходимости. Если ГСК считает, что Вы имеете задолженность то ГСК и должен будет обращаться в суд с иском к Вам. Уже в ходе рассмотрения спора Вы сможете заявить о пропуске срока исковой давности (3 года с момента подачи иска). При наличии законных оснований!!! суд взыщет с вас задолженность только за три последних года.
Если считаете, что требования ГСК за какой-то период правомерны то Вы можете погасить задолженность за этот период, но производя оплату Вам необходимо будет в письменном порядке уведомить ГСК, что перечисленные денежные средства необходимо учесть в качестве оплаты за определенный период.