Здравствуйте, я получил внж в 2021 году, когда мне было 17 лет, сам родился тут, с 2024 года работаю официально на
Здравствуйте, я получил внж в 2021 году, когда мне было 17 лет , сам родился тут , с 2024 года работаю официально на заводе, каждый год прописку и уведомление подавал, месяц назад на год продлил прописку , на работе тоже все нормально, но на дня решил зарегаться в Яндекс доставке, и мне там сказали время внж истек , хотя я получал внж бессрочно , потом я в Гугле почитал что , когда 20 исполняется , надо заменить внж, но мне об этом никто не говорил, и у меня по сей день все в порядке, как мне щас быть
Закон требует от иностранцев, получивших ВНЖ до 18 лет, обязательно заменить его по достижении 20 лет, иначе документ формально становится недействительным, в связи с чем, вам нужно как можно скорее обратиться в подразделение МВД по вопросам миграции по месту регистрации и подать заявление на новый ВНЖ.
При подаче вам, скорее всего, выпишут небольшой штраф от 2-5 т.р. (ст. 18.8 КоАП РФ), но депортация вам не грозит, так как у вас есть работа и жилье.
Сразу после сдачи документов получите справку, которая будет временно подтверждать ваше законное право жить и работать в России, а уж потом вы сможете спокойно устроиться на любую работу.
здравствуйте, такой вопрос, я страдаю шизофренией, мой отец скрытно от всех занимается моей травлей вместе с одним чуваком верующим ему лет 52, он 17 лет ездит ко мне домой каждый понедельник, а ещё в травле участвует одна женщина пастырь, которая в последний раз рекомендовала мне подстричься итд они пользуется тем что можно сослаться на то что я несу бред и просто невменяем в суде или просто могут за ложный донос закрыть в дурке, у этой пасторши юрист сын в маскве, они очень дерзкие и думают что им все можно, никого не бояться. что мне предпринять чтобы защититься от этой травли, травля идёт продолжительное время, больше 15 лет, и сейчас особо обострилась, как мне справиться с этой ситуацией, какие шаги предпринять, стоит ли об этом жаловаться психиатру или он примет это симптомы шизофрении, я живу в селе и отрастил рыжие длинные волосы, чтобы привлекать к себе внимание, чтобы эти люди от меня просто так не избавились, помогите мне, я устал от этой травли, Как мне защититься, в полицию я пока не жаловался, потому что боюсь что они меня по просьбе сектантов закроют меня в дурке на всю жизнь. Мой папа единственный кто у меня остался, он мне еду варит но при этом травит с сектантами 17 лет подряд. я его предупредил что больше не буду этого выносить.
в 2021 году сфабриковали в мое отсутствие и закрыли в 2022 году в мое отсутствие уголовное дело по личным мотивам, используя служебное положение, на тему незаконная банковская деятельность . Это Дагестан, кланы. После закрытия дела открыли гражданское дело на 7 млн руб, которые озвучили в уголовном деле без единого доказательства и свидетелей, Сейчас приставы вычитают пенсию по инвалидности 3 группы, не оставляя прожиточного минимума. За консультацию все просят деньги, которых нет...
Здравствуйте.Я хотел уйти на пенсию в 63 года по льготному стажу 42 года. Написал заявление в ПФ ещё год назад. Пришел отказ ,что у меня не хватает стажа,причем из стажа официально записанным в трудовую книжку,с 1998 по 2001 почему то были выкинуты 8 месяцев за которые я якобы не получал зарплату и соответственно не платились взносы. А годы с 1991 по 1998 были включены,но зарплаты за эти годы в пенсионном не было. Я пошел в архив что бы самому взять справку,но там на меня сотрудница накричала,что это не мое дело и запрос должен делать ПФ. Потом при мне начала звонить в ПФ и спрашивать что делать. У меня возникло подозрение,что они замешаны в каких то махинациях.что мне делать? Сами документы из архива мне не показывают,а выписку получается они могут сделать какую угодно. Проверить то их никто не сможет.
Здравствуйте!
Мой муж в конце марта 2026 ушёл на СВО.Мы с ним вместе 19 лет,двое детей-17 лет и 5 лет.Но зарегистрировали брак только в январе 2026.
У меня есть кредит,взятый в 2023 году,когда была в статусе Индивидуального предпринимателя на предпринимательские цели.В мае 2026 года статус ИП ликвидировала,сейчас являюсь физлицом.
В кредитных каникулах как члену семьи участника СВО отказывают,т.к.взят на предпринимательские цели.
1)Правомерен ли отказ?Ведь сейчас я физлицо.
2)Если всё-таки я не вправе просить каникулы,может быть подождать,когда кредит передадут приставам и тогда смогу ли я сделать приостановку исполнительного производства на время службы?
3)Мне пришла выплата за подписание контракта.Я хочу эти деньги снять и положить на счёт дочери,на её имя.
Если после возвращения мужа сделать банкротство,эти деньги,которые на счету у дочери,их не тронут?
Здравствуйте! Муж у меня участник Сво.мы с ним с 2021 года вместе в январе 2023 года расписались в 2024 году он ушёл от меня но в апреле 2026 его объявили безвести пропавший но мы до сегодняшнего дня в браке. Я имею право на выплату если он погиб.