03 срок по заявлению в прокуратуре, ответ не получил, чего ожидать?
Здравствуйте! Ситуация в кратце:
28.12.22 умерла мама в реанимации (27.12) доставили.
29.12.22 узнал (спустя сутки)
29.12 пришёл в МОРГ, там сказали вещи везти, 30.12 хоронили.
Похоронили, 09.01.23 я обратился в больницу с заявлением о выдачи мне медицинского свидетельства о смерти, 08.02.23 получил ответ, что 29.12.22 в МОРГе мне выдали свидетельство о смерти (медицинское), просто моей подписи нет только паспортные данные (я соответственно не получал ничего, думаю ритуалка мимо родственников получила)
Обратился 08.02.22 в прокуратуру с несогласием и жалобой, прокуратура вызвала, взяла объяснение и говорит видел ли я этот корешок, на, что я говорю нет и ничего не получал, прокуратура до 15.02 ставит срок предоставления документов больнице по моему заявлению, больница его игнорирует, я пришёл 27.02 в прокуратуру и уточнил предоставили ли они документы, сказали нет и будет делать выемку СУСК. Прокуратура настроена возбудить дело, я настроен идти до конца.
Завтра 09.03 срок по заявлению в прокуратуре, ответ не получил, чего ожидать?
Если СУСК сделает выемку и выяснится, что свидетельство выдано третьим лицам, что будет в итоге?
Я, конечно, не знаю обстоятельств дела, и почему прокуратура может быть заинтересована в этом деле. Но, на мой взгляд издалека, оснований для возбуждения уголовного дела очень мало, каких-то серьезных последствий от того, что случилось, ведь не наступило… Возбуждение уголовного дела должно быть обоснованным и перспективным для расследования… Надеюсь, что все решится без какого-либо вреда для вас...