Если я не оплачиваю кредиты, ввиду того что не могу устроиться на работу, могут ли приставы забрать из дома имущество, тоесть описать и выставить на торги?

Если я не оплачиваю кредиты, ввиду того что не могу устроиться на работу , могут ли приставы забрать из дома имущество, тоесть описать и выставить на торги ?

, денис, г. Нижневартовск

Здравствуйте.

Да, приставы могут это сделать. Однако сразу забирать ваш дом они не станут. В законодательстве установлена очередь применения исполнительных мер. То есть в первую очередь приставы будут искать деньги на ваших счетах. При этом предметы домашнего обихода например недорогая одежда обувь и тд забирать не будут.