Из школы пришел следующий ответ: "Уведомляем Вас о том, что на основании Вашего заявления от 01.04.2021

Здравствуйте. Подали заявление на зачисление ребенка в первый класс. Указали школу района, в котором прописаны и проживаем (т.е. школа находится на закрепленной территории). При этом наш дом не приписан к этой школе. Из школы пришел следующий ответ: "Уведомляем Вас о том, что на основании Вашего заявления от 01.04.2021

02:25 Вам не может быть предоставлена государственная услуга по

зачислению в первый класс образовательной организации ГБОУ СОШ №531 по

следующим причинам:

подача заявления в период, отличающийся от периода предоставления услуги,

установленного регламентом с учетом указанных в нем категорий детей". Правомочен ли такой ответ?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Алина Дёмина
Юрист, г. Нижневартовск

С данным ответом обратитесь в Департамент образования по месту проживания.