Здравствуйте, возможно ли поступлении на службу в МВД РФ лицам с двойным гражданством?
Здравствуйте, возможно ли поступлении на службу в МВД РФ лицам с двойным гражданством ? (РФ и Таджикистана)
Читал что при поступлении на службу второе гражданство автоматически аннулируется, так ли это на самом деле?
"В автоматическом порядке гражданства Таджикистана лишаются лица которые: Поступили на службу в любой силовой орган"
Здравствуйте, Александр.
Согласно п. 8 ч. 1 ст. 14 ФЗ «О прохождении службы в ОВД» сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в случае:
приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства
Согласно ч. 5 ст. 17 этого же федерального закона Вы не можете быть приняты на службу в органы внутренних дел, имея помимо Российского гражданства, еще и гражданство иной страны. Для поступления на службу в органы внутренних дел от второго гражданства придется отказаться в добровольном порядке. Автоматически при приеме на службу оно не «аннулируется».
С уважением, Алексей Юношев
Если Вам помогла моя консультация нажмите "+"