Могу ли я подать на алименты, если нигде не работаю?

, Софи, г. Сочи
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, вопрос взыскания алиментов не ставится в зависимость от наличия дохода у получателя алиментов.

Алименты должны направляться на содержание ребенка.

Основания для взыскания ст. 80, 81 СК РФ.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.