Оплата заработной платы несовершеннолетним
Имеет ли право работодатель не оплачивать полностью заработную плату несовершеннолетнему, платить лишь аванс, а через некоторое время остальную сумму? Или же работодателя обязан платить полностью всю сумму сразу?
, Сюзанна Саргсян, г. Саратов
Лев Сигал
Здравствуйте, уважаемый пользователь!
Работодатель не только имеет право, но и обязан выплачивать заработную плату не реже, чем дважды в месяц. И это касается оплаты труда всех категорий наёмных работников, а не только несовершеннолетних.
Олег Даутов
через некоторое время это сколько? Я как понимаю допустим отработав 10 дней платит аванс, а в конце месяца остаток тогда может. ( Праяа несовершенолетних регулируются статьями 265-272 Трудового кодекса РФ)