Маков возмутился, но был вынужден подчиниться
Маков, следовавший на своем автомобиле, был остановлен сотрудником ГАИ для проверки документов. По случайному стечению обстоятельств водительского удостоверения и документов на автомобиль у него не оказалось. Предъявив паспорт, Маков просил не задерживать его, так как он торопился на важную деловую встречу. Однако ему было сказано, что не только автомобиль, но и он будет задержан «до выяснения личности».
Маков возмутился, но был вынужден подчиниться. Он был доставлен в ближайший отдел милиции и помещен в камеру для задержанных. Только спустя двое суток ему удалось выйти на свободу после того, как он согласился подписать протокол об административном правонарушении.
Дайте уголовно-правовую оценку данной ситуации.