Есть ли что-то подобное в законах?

Здравствуйте! Открыли официальный брендовый магазин, заключён с брендом дилерский договор. В торговом центре соседние магазины торгуют этими же брендами. Нам сказали, что такие ситуации уже были, официальный магазин подавал жалобу в отдел аренды и соседние магазины убирали бренды. Мы так же хотим написать письмо в отдел аренды и попросить соседние магазины убрать бренды, которыми мы торгуем. Вопрос в том, юридические это как-то можно обосновать? Есть ли что-то подобное в законах?

, виктория, г. Москва
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

В вашем случае необходимо направить претензию в адрес продавцов. Арендодатели не причем.

Владелец товарного знака имеет право использовать его любым не противоречащим закону способом. Товарный знак используется для индивидуализации товаров и услуг, в том числе путем маркировки продукции, размещении товарного знака на рекламных и информационных материалах, в сети Интернет, в том числе в доменном имени.

виктория
Клиент, г. Москва
В адрес продавцов, то есть тем, чью франшизу мы приобрели?