Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
В иске написала, что спора о ребенке нет, он будет проживать с матерью
Здравствуйте! Подала иск о расторжении брака. Имеем несовершеннолетнего сына. В иске написала, что спора о ребенке нет, он будет проживать с матерью. Не приложила мировое соглашение! Что делать? Слать следом отдельно? Идти к нотариусу заверять?
Добрый вечер! Не надо идти к нотариусу. И ничег о пока высылат ь не надо.Придете в суд, все поясните. Вызовут ответчика ( отца), он пояснит, что нет спора о месте жительства ребенка. Далее суд даст время на примирение. Обычно до 3 месяцев.Если не помиритесь брак будет расторгнут. Можете взыскать также алименты с отца ребенка.
Смотрите — если будет потом необходимость или обратитс отец, то придется определять через суд также порядок общения с ребенком. Если, конечно, будет в этом необходимость. ст.65 СК РФ.
.Как то так…
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В судебном заседании данные вопросы можно решить. Приобщить документы в суд, заключить мировое соглашение тоже в суде, довести до суда что по детям Вы все решили сами уже без его помощи.
Здравствуйте, если я уйду от сожителя с детьми, и не захочу чтобы он виделся с ними,без определенного времени на времяпровождение с детьми, а он захочет их забрать, будет предпринимать попытки поймать меня или найти, забрать детей и мне не отдавать, что делать в таком случае, чтобы законно он не имел право их забрать и не допускать по мне. А я могла их забирать домой с
собой, после того, как ему разрешат видеться и участвовать в воспитании? У меня собственной квартиры нет, будем проживать на съемной, так же буду работать на себя. У него тоже нет квартиры, прописан у матери, но там ужасные антисанитарные условия для проживания детей. Помогите пожалуйста ответом. Сможет ли он подать на меня в полицию за хищение или в суд? Как мне быть, чтобы не нарушить законы?
, вопрос №4849930, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В муниципальном жилье 2х комнатной квартире прописаны : два брата , дочь младшего брата 15 лет, дочь старшего брата 17,5 лет( лишонная дееспособности)
Недавно умер младший брат. Остались Старший брат и двое несовершеннолетних . Мать 15 летний девочки пытается всилиться в квартиру ( с младшим братом который умер в разводе была уже 12 лет в квартире эти 12 лет не проживала ни она ни ее дочь , коммуналку не платили)
1. Имеет ли право мать 15 девочки всилиться в квартиру если все остальные прописанные категорически против?
2 как перерегистрировать соц найм нв старшего брата если мать 15 летней девочки не даёт согласия?
Возможно ли выписать 15 летнюю девочку из квартиры по соцнайму на основании смерти её отца?
4 с какого возраста ребёнок может заселиться в квартиру без матери?
Если на данный момент не пускать мать и девочку в квартиру является ли это чинением препятствия?
Может ли 15 летний ребёнок находиться в квартире без законного представителя?
Какие права есть у матери не дееспособного ребёнка?
, вопрос №4846990, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Подскажите Пожалуйста, могу ли я оставить свою фамилию ребенку, если по решению суда об этом становлении отцовства написано, что нужно изменит фамилию мою на фамилию отца.
Отец ребенка умер.
, вопрос №4846605, Александра Букреева, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы приватизировали дом когда была жива бабушка, он отказалась участвовать в приватизации в пользу своей дочери, внучки и правнучки которые проживали с ней и были прописаны в этом доме. Проходит 10 лет бабушки нет уже, дочь подает на вступление в наследство на землю причем сообщив всем наследникам и не против, что если они тоже будут на землю претендовать. Но дядя теперь хочет поднять документы и оспорить приватизацию. Говоря что его обманули и мы это сделали не честным путём, хотя все было через суд. Но он не был на тот момент прописан в доме и имел и имеет квартиру в собственности. А у нас ничего нет, кроме дома. Может ли он это оспорить?
, вопрос №4846525, Ася, г. Ангарск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.