Как сделать так чтобы с банк не снимал полную сумму с арестованного счета
Здравствуйте, Ольга Викторовна!
Если я Вас правильно понимаю, то у Вас имеется исполнительное производство, по которому у Вас удерживают с зарплатной карты всю сумму.
Если карта, действительно, зарплатная, то для начала Вам следует на основании полученной в бухгалтерии своего работодателя справки обратиться к судебным приставам за снятием ареста зарплатной карты и ходатайством об удержании не более 50% от заработной платы.
В любом случае, независимо от того, зарплатная карта или нет, есть смысл обратиться к судебным приставам за снижением удержаний по исполнительному листу (исполнительным листам) с таким расчетом, чтобы у Вас оставался гарантированный ст. 446 ГПК РФ прожиточный минимум.
Мне удавалось для клиентов снизить удержания по исполнительным листам, что после удовлетворения ходатайств удержания в разных случаях составляли всего 1,19%, 1,85%, 8,3%, 40%, 42%, а то и вовсе прекращали исполнительное производство за невозможностью взыскания.
Ольга Викторовна, здравствуйте!
Обратитесь к приставу с жалобой на то, что у Вас снимают все деньги. По закону можно снимать только 50% с официальных доходов.
Также, если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.