Какие нужны разрешительные документы и какой орган должен их выдать для принятия решения о перепланировке (проведении канализации) в комнате общежития, имеющей статус квартиры?

Здравствуйте!

Какие нужны разрешительные документы и какой орган должен их выдать для принятия решения о перепланировке (проведении канализации) в комнате общежития, имеющей статус квартиры? Техническая возможность есть.

Канализационная труба будет проведена минуя комнаты соседей ( по коридору)

, Елена, г. Иркутск
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Елена.

Для начала Вам нужно обратиться в Администрацию района города за разъяснениями.

Елена
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте!
Спасибо, Ирина, в администрацию обращалась, для выдачи разрешения требуется согласие соседей.
Соседи, не смотря на то, что трубы пройдут вне их комнат, согласия не дают.
У каждой комнаты статус квартиры, разве мне нужно согласие соседей?
Елена
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте! Ирина скиньте пожалуйста еще раз ссылку для оплаты. Или № тел.(если привязан к карте)