Могут ли уволить по ст. 351. 1
Могут ли уволить из детской поликлиники, должность социальный педаго, если раннее было заведено уголовное дело о присвоении чужого имущества, и было закрыто как отказной материал? И что будет указано в спавке о судимости?
Заранее балгодарна за ответ!!!
, Юлия, г. Ханты-Мансийск
Валерий Зотов
Уважаемый пользователь !
В этой ситуации Вы вправе расторгнуть трудовой договор на основании статьи 80 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК) по собственному желанию. Уволиться можно при этом и без "отработки двух недель", если захотеть...
Продолжать Вам работать у этого работодателя в указанной Вами ситуации будет очень не просто.
Удачи Вам.