Нарушил ли я закон своими действиями и будут ли у меня проблемы с налоговой после содеяного?

На улице предложили денег за то чтобы я со своим паспортом обменял большую сумму наличных денег в рублях на доллары. Я согласился и перевел деньги в доллары в банке. Нарушил ли я закон своими действиями и будут ли у меня проблемы с налоговой после содеяного? Я студент, не имею места работы, соответственно и дохода.

, Василий, г. Москва
Александр Новиков
Юрист, г. Москва

Смотря какую сумму Вы меняли. Но в принципе в этом нет нарушения. Просто люди которые Вас попросили это сделать не хотели сами «светится», так как без паспорта можно только 40 000 р. обменять.