Исполнение решения земельного суда в Германии
Есть решение немецкого земельного суда о взыскании долга по договору займа (1999 год). Как можно проверить, было ли произведено взыскание по итогам решения?
, Олег, г. Великий Новгород
Виталий Шишкин
Добрый день.
Проверить реальное исполнение данного решения суда можно только на территории Германии. Для этого, как вариант, обратиться к практикующим юристам по земельному праву на территории данной страны и заключить договор оказания услуг. На территории России это, увы, сделать не получится.
Обращаться нужно в органы, которые занимются принудительным исполнением судебных решений. Но это могут сделать юристы, которых наймет доверитель.