Хотя по закону меня не имеют права отправлять в такую командировку

Здравствуйте, я служу по контракту у меня заканчивается контракт и меня хотят отправить в долгую командировку. Хотя по закону меня не имеют права отправлять в такую командировку. Потому увольнением занимаются около 2 месяцев

Правда это или нет , могу ли я не ехать туда

, Димитрий, г. Москва
Алексей Юношев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дмитрий.

Согласно п. «а». ч. 5 ст. 4 Указа Президента № 1237 условия контракта включают в себя:

обязанность военнослужащего проходить военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, воинских подразделениях федеральной противопожарной службы в течение установленного контрактом срока, добросовестно исполнять все общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

Соответственно, если Вы откажитесь ехать в командировку до окончания срока действия контракта Вас могут уволить со службы по статье «в связи с неисполнением условий контракта».

Димитрий
Клиент, г. Москва
Так а если я увольняюсь?
Димитрий
Клиент, г. Москва
У меня уже пошел процесс увольнения