Куда пожаловаться на магазин за отсутствие санкнижек у продавцов и антисанитарию?
Скажите пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой на магазин? Продавцы работают без санитарных книжек, в магазине грязно.
, Юлия, г. Москва
Добрый день, Юлия. Отсутствие медицинской книжки, определяется Кодексом РФ об административных правонарушениях. Штрафы за отсутствие медицинской книжки может назначит представитель Роспотребнадзора. Обеспечить работников санитарной книжкой – прямая обязанность работодателя,медкнижка вместе с трудовой книжкой хранится в отделе кадров предприятия. Именно работники отдела кадров, должны следить за тем, чтобы вовремя работник прошел медкомиссию, когда придет срок перекомиссии. Вы можете обратиться в органы МВД или Роспотребнадзора для выяснения, имеет ли продавец медкнижку и право обслуживать покупателей.