То есть за поддельную подпись что грозит мне если докапаются?
Здравствуйте. Я хочу поставить павильон на придомовой территории (р. Карелия) обратился в Жкх сказали надо собрать подписи жильцов согласие на размещение торгового павильона, сказали что должны быть согласны 2из 3 по площади 2/3 выдали пакет документов. Я собрал подписи практически всех жителей дома, но мне в Жкх сказали надо ещё чтобы нежилая площадь дала свое согласие иначе по площади мне не хватит подписей так как один человек выкупил весь первый этаж и подвал и должно быть согласие ихнее. Я обратился к представителью собственника (они юридические лица сдают в аренду) она сказала мы не согласны, но на самом деле с 90ых 2 ларька там стоит и стоит.она говорит я не буду подписывать но и мешать не буду Ставьте без нашего согласия. Без ихнего согласия не получаеться основная часть площади у них. Основная суть заключается в том что - Мне один человек посоветовал в графе где ихня ФИО написать его Фамилию типо он сам подписал. Этот человек живёт в Питере ему в принципе безразлично стоит там ларёк не стоит. Хочу узнать что если узнают что я или кто-то подписал за него. Я могу сказать что человек собирал вместо меня он уехал в Казахстан. То есть за поддельную подпись что грозит мне если докапаются??заранее благодарен.
P. S. работы нет хочу павильон поставить почти все жильцы согласны то есть из 48 жителей 41 человек согласен, но не хватает площади 2/3 так как большую часть выкупил человек юр. Лицо а он не согласен подписать, точнее его подчинённые так как с ним самим не связаться (богатенький дядька) Если по количеству людей брать то у меня большой козырь, но по площади нет. Как можно решить вопрос, что делать? Если выход? Спасибо заранее
Нужно все делать в рамках правового поля, то есть собрать общее собрание собственников помещений на основании ст.45 ЖК РФ
На данном собрании решите этот вопрос и примите его большинством голосов. Пусть немного сложнее, но зато законно.