Могу ли я обучаться на водителя трамвая?

Доброе утро, я хочу поступить на обучение водителя трамвая у меня было ограничение по здоровью и я его снял в психиатрической больнице в которой был один раз от военкомата и мне дали консультативное заключение по приказу №695 2002г.. Могу ли я обучаться на водителя трамвая?

, максим, г. Ульяновск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Максим.

А поконкретнее можете уточнить, что за диагноз Вам выставляли ранее?

Медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами содержатся в Постановлении Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604  «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством»

http://www.consultant.ru/docum...

раздел, связанный с расстройствами психики и расстройствами поведения по ссылке выше, поэтому Вы сами можете найти свой диагноз в перечне.

В то же время, если по результатам обследования у Вас в настоящий момент не обнаруживаются (ранее, как я понял, при обследовании у Вас их не выявили) хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями, то Вы можете управлять трамваем.

максим
Клиент, г. Ульяновск
Психологические расстройства после смерти родителей 10 лет назад, были поставлены но сейчас я это ограничение снял и ведь могу идти на обучение?

Если сейчас у Вас никаких психических расстройств нет, то никаких ограничения на управление трамваем для Вас нет.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Максим, добрый день.

был один раз от военкомата

максим

А Вам какую категорию годности в военном билете поставили и какую указали статью Расписания болезней?

Тут может возникнуть проблема в том, что если в военном билете поставлена запись о наличии заболевания, то придется обращаться в военкомат с требованием ее устранить.

максим
Клиент, г. Ульяновск
В

На основании какой статьи Расписания болезней?