При разделе имущества я буду обязан выплатить её половину или она может забрать свою половину имуществом (мебель и т. Д. )
Жили с женой в одной квартире, которая принадлежит моим родственникам, на деньги подаренные в день свадьбы мы купили мебель и тд. При разделе имущества я буду обязан выплатить её половину или она может забрать свою половину имуществом (мебель и т. д. )
Здравствуйте, уважаемый Никита!
Если к соглашению Вы с ней придти не можете-это решается в судебном порядке. Вот, что говорит законодательство:
СК РФ ст.38
3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.
Подробная консультация, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.
С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.
Обращайтесь.
В чат лучше заходить с компьютера.