Скажите, вышел ли срок исковой давности по ИП?
Добрый день.
Скажите, вышел ли срок исковой давности по ИП ? Как снять эту задолженность? Помимо этого, судебные приставы наложили арест на машину. Квартира, по которой мне предъявлен иск никогда не была у меня в собственности, продана в 2017г., владельцем оплачены все задолженности при продаже. Иски по задолженности ЖКХ предъявлялись компаниями поставляющими электроэнергию и водотеплоснабжение. Данный иск от частного лица ИП Бикшайте, которая якобы выкупила долги ЖКХ и предъявила иск параллельно с исками энергоснабжающих кампаний. Иски от Бикшайте стали приходить уже после того, как все долги были погашены. ИП, которое я прилагаю, это далеко не первый иск от Бикшайте. До этого были еще. Я проживаю в Москве уже 20 лет. Иски по квартире, которая была в Норильске и принадлежала моему сыну. ( я была в ней прописана до 2015г)
- Безымянный.png
Данные обстоятельства в настоящее время вряд ли уже имеют значение, поскольку сроки для обжалования, в частности, судебного приказа от 2009 года уже прошли. Оспаривать его необходимо было своевременно, если для этого имелись основания.
Что касается исполнительского сбора, то можно при определенных обстоятельствах обратиться в суд и попросить дать рассрочку или отсрочку уплаты исполнительского сбора, либо вовсе уменьшить его размер или освободить от его уплаты.
Я попала в список должников в силу солидарной ответственности.
Скажите, можно ли как-то подать встречный иск на ИП Бекшайте, чтобы отменить решение суда, поскольку долги уже оплачены и квартира давно продана. Поскольку я не была владелецей квартиры и не сама погашала долги, я даже не могу предъявить доказательства от оплате долга. Квитанции находятся у владельца квартиры (бывшего) с которым я связь не поддерживаю. Я, как посторонний человек, не могу запросить справку о том, что на момент продажи квартиры долги были погашены. Хотя часть долга списывали приставы с меня. Могу запросить справку из Банка, со счета которого производилось списание. И могу предоставить справку о том, что в то время, о котором идет речь в Иске, я проживала в Москве по временной регистрации, заверенной нотариусом. Получается, что один и тот же долг я должна оплачивать дважды? Первый раз по Иску энергоснабжающей организации, а второй раз по Иску Бекшайте. Как найти способ решить эту проблему?