Обратился за мед помощью в поликлинику МВД в города Брянска, с растяжением связок голеностопа мне открыли больничный на 3 дня а дальше сказали едь в поликлинику по месту службы т.е в Москву
Здравствуйте. Я являюсь сотрудником ФСИН, работаю в Москве а живу в Брянске. Обратился за мед помощью в поликлинику МВД в города Брянска, с растяжением связок голеностопа мне открыли больничный на 3 дня а дальше сказали едь в поликлинику по месту службы т.е в Москву. Это правомерно?
Добрый день! Уточните — В связи с чем и кто вам так сказал? Больничный открывается и закрывается в данном учреждении по факту выздоровления. Если за три дня Вы не поправитесь — то вам необходимо в указанное врачом время прибыть в данную поликлинику и пройти на приём, они обязаны оказать надлежащее лечение как сотруднику ОВД и если выздоровления не будет то они должны продлить больничный. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.