Скажите, пожалуйста, есть правила или законы, запрещающие нам сделать такую перестановку?
Здравствуйте. Я-студент,проживающий в общежитии. Я и одногруппники переехали в одну комнату. Комната состоит из двух комнат на 2 человека и общей кухонной зоны. Мы решили, что нам будет удобнее жить, если в одной комнате у нас будет спальня ,в другой-рабочие места. Скажите, пожалуйста, есть правила или законы, запрещающие нам сделать такую перестановку?
Добрый день!
Жилая площадь в общежитиях должна быть не менее 6 кв. м на 1 человека. В каждой комнате разрешается проживание не более 3 человек, а в отдельных случаях (общежития для учащихся ПТУ, кратковременное поселение рабочих и служащих) — не более 4 человек. Высота жилых помещений должна быть не менее 2,5 м.
В случае если метраж комнаты позволяет соблюдать необходимый минимум, то проблем не возникнет. С другой стороны сделайте как считаете нужным, я думаю, что никто не будет этому препятствовать