В праве ли председатель ТСЖ единолично решить вопрос по форме проведения годового собрания - заочное голосование?
, Евгений, г. Москва
Хелима Мурзаева
Здравствуйте собственники помещений в МКД обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещении. Проводимые помимо годовалого общего собрания общие собрания собственников помещений в МКД являются внеочередными. Общее собрание собственников может инициировать любой собственник помещения в доме, управляющая компания, ТСЖ.
В случае, если при проведении общего собрания путем совместного присутствия такое собрание не имело кворума, в дальнейшем решения общего собрания с такой же повесткой могут быть приняты путем заочного голосования