Как правильно оформить дарственную или ДКП, что бы объект не учувствовал в разделе имущества?
Здравствуйте.
Состою в браке с 2020 г., есть брачный договор с раздельным режимом имущества (отсутствие ведения общего хозяйства, на чье имя приобретено имущество, тому оно и достается после развода). Мной был приобретен земельный участок, так же комната в ипотеку. Почитав статьи в интернете сделала вывод, что при разводе, если на супруга ни чего не будет оформлено (если в период брака он ни чего себе не купит из имущества), то он может в суде оспорить брачный договор и отсудить часть имущества принадлежащего мне. У меня есть несовершеннолетний ребенок от первого брака. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сейчас оформить дарственную на свою маму, а через некоторое время она мне обратно подарит? Или лучше мне продать ей, а потом она мне подарит? Сможет ли при разводе супруг оспорить данные операции с недвижимостью?
И еще вопрос, до брака он приобрел автомобиль в лизинг, оформлен на его имя, однако в браке он производит ремонт данного автомобиля. Если при разводе он решит делить моё имущество, брачный контракт признают недействительным (ущемляющим его права), то имею ли я право подать на раздел этого автомобиля?