8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Военное право

здравствуйте я военнослужащий по контракту у меня был суд по административке я на 10 день подал на апелляцию успел,а меня уволили по первому постановлению не дожидаясь апелляции.как мне быть,дожидаться апелляции или подавать в суд на восстановление на службу?

, Сергей, г. Иркутск

Здравствуйте! Если вы своевременно подали жалобу на постановление по делу об АПН, то оно  в законную силу не вступило, и до вступления в силу вы не считаетесь привлеченным к административной ответственности (ст.4.6 КоАП РФ).

Вы можете, конечно, сейчас обжаловать приказ об увольнении и сейчас, но вполне может быть ваша жалоба по делу об АПН удовлетворена не будет и постановление вступит в силу.Поэтому оптимально- дождаться решения по жалобе на АПН

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Иркутск
Жалобу приняли 26, а постановление вступило в силу 27, а 28 меня уволили, хотя я чек предоставил им что 26 отправил заказным письмом им говорил, юрист части сказал что командир сказал уволить по первому постановлению

Если вы сдали жалобу на почту   в установленный срок для подачи жалобы, то срок не считается пропущенным. Постановление в силу, значит не вступило.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте Я являюсь участником специальной военной операции за 23 года имею в Государственную награду и хотел бы узнать я имею право снимать судимость имею в Государственную награду Жукова
Здравствуйте Я являюсь участником специальной военной операции за 23 года имею в Государственную награду и хотел бы узнать я имею право снимать судимость имею в Государственную награду Жукова
, вопрос №4974939, Первин, Алчевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я права получить социальное жильё, т.к. у меня его не было никогда. Ездила с мужем военным, развелись осталась б
Имею ли я права получить социальное жильё, т.к. у меня его не было никогда. Ездила с мужем военным, развелись осталась без жилья, я предпенсионер. Прописана у дочке в комнате 12 м. И как это сделать, ипотеку не потяну. Вырастила троих детей одна.
, вопрос №4973790, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я являюсь действующим сотрудником ФСИН, в мае семьёй летала в отпуск, я летала по ВПД мужа, он военный, мо
Здравствуйте, я являюсь действующим сотрудником ФСИН, в мае семьёй летала в отпуск, я летала по ВПД мужа, он военный, моей дочери( она не наша общая дочь, дочь от моего прошлого брака) я покупала билет. Бухгалтер ФСИН просит взять справку от мужа, что я воспользовалась ВПД мужа, ему такую справку не дают, так как это не предусмотрено законом. Другое дело, если б я летела за свой счёт, то они бы дали справку, что я не пользовалась ВПД мужа. А мой бухгалтер говорит, что нужно подтвердить факт полета с дочерью, я говорю, что имеется справка и на меня и на дочь от авиакомпании, что мы воспользовались билетами. Итог, мне отказывают в возврате денежных средств на дочь. Ещё раз поясню: я-мать - сотрудник ФСИН, мой муж тоже служит, он военный. На ВПД имею права, как я, так и мой муж. Дочь моя, от прошлого брака. За перелет дочери хочу вернуть через ВПД ФСИН. А мой перелет оплатила войсковая часть моего мужа
, вопрос №4973571, Анна, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте меня остановили на машине в нетрезвом виде без прав и я отказался проходить освидетельствование я военный находился в отпуске что может быть за это?
Здравствуйте меня остановили на машине в нетрезвом виде без прав и я отказался проходить освидетельствование я военный находился в отпуске что может быть за это?
, вопрос №4972551, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Затем гражданский страховой стаж более 15 лет Таким образом имеется общий стаж более 25 лет, в том числе более 12, 5 лет военной службы Имею ли я право на льготную пенсию по выслуге?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста по смешанному стажу Состоял на военной службе по контракту с 1.08.1994 по 10.03.2010 г., включая 5 лет обучения в военном вузе. Уволен по орг штатным мероприятиям. На момент увольнения было 33 года. Затем гражданский страховой стаж более 15 лет Таким образом имеется общий стаж более 25 лет, в том числе более 12,5 лет военной службы Имею ли я право на льготную пенсию по выслуге?
, вопрос №4972302, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.05.2021