Можно ли их привлечь к ответственности за это?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Ходила в парикмахерскую, мне оказали не качественно услугу. Подстригли так, что стыдно выйти на люди. Я им написала отрицательный отзыв. На мой отзыв они пригласили меня все исправить. В итоге когда я пришла, они стали мне твердить что у меня все хорошо. Я с ними поругалась и попросила вернуть деньги, чтобы хоть как-то исправить их ужасную стрижку в другом салоне. Деньги они мне вернули и в ответ на мой отзыв назвали меня жуликом. Можно ли их привлечь к ответственности за это?

, наталья, г. Москва
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Теоретически можно.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме

Практически очень сложно, нужны свидетели или другие доказательства оскорбления. С учетом того, что деньги вернули, считаю обращение  для привлечения к ответственности по таком вопросу не целесообразным.

Согласно ст. 28.4 КоАП РФ, возбуждать административные производства по ст. 5.61 КоАП РФ уполномочен только прокурор.

наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо